Logo de la Diputación

Bizkaiko Foru Aldundia - Diputación Foral de Bizkaia

GazteBizz

Logo Gazte Bizz

Estás en:

Volver

  GAZTE INFORMAZIOA

   MI AGENDA

Agroturismos y casas rurales : En Bizkaia

Modalidad Alojamiento Dirección CP Localidad Teléfono E-mail Web Capacidad
AGRO Murueta Baserria C Murueta, 4- Barrio Matiena 48220 ABADIÑO 946232610 658747471 karmentera@terra.es 16
AGRO Aristieta Aristieta baserria. Kanpantxu auzoa 48320 AJANGIZ 946258500 630225001 aristieta@aristieta.com www.nekatur.net/aristieta 12
CR Astobieta Kanpantxu, 57 48.320 AJANGIZ 679057905 crastobieta@yahoo.es 7
AGRO Ordaola Camino Pagasarri s/n 48810 ALONSOTEGI 946338023 678672718 617072647 info@ordaola.com ordaola@hotmail.com www.ordaola.com 12
AGRO Etxano Dudea, 5 48340 AMOREBIETA 946731193 946734078 www.etxano.com 12
AGRO Ibarra Ibarra Auzoa, 7 48340 AMOREBIETA 946734182 656797961 agroturismo_ibarra@msn.com www.agroturismoibarra.net www.agroturismoibarra.com 10
CR Altuena Bº Eleizalde, 27 48.289 AMOROTO 946243089 657726401 altuena@hotmail.com altuena@altuena.com www.altuena.com 10
AGRO La Toba

La Toba, 45

48879 ARCENTALES 946109611 616859920 casalatoba@yahoo.es www.latoba.net 10
CR Madariaga Madariaga, 9 48142 ARTEA 946317166 660791034 reservas@casamadariaga.com www.casamadariaga.com 12
CR Imitte-Etxebarria Axpe-Marzana 48292 ATXONDO 946550103 625705920 imitte@euskalnet.net www.nekatur.net/imitte-etxebarria 8
CR Olazabal Azpikoa Bº Olazabal. Axpe 48291 ATXONDO 619322252 944656016 jorgejauregi@terra.es 15
AGRO Basarte Urkitzaurrealde, 4 (Basarte baserria) 48.130 BAKIO 605026115 basarte@basarte.net www.basarte.net 10
AGRO Bisalde ZUBIAURREALDE,39-A 48130 BAKIO 946460806 639212355 bisalde@telefonica.net 8
CR Gane Landetxea Goierriko bidea, 33 48650 BARRIKA 946761683 946762587 615741034 gane@euskalnet.net www.ganelandetxea.com 12
CR Zearreta Barri Bide Nagusia, 16-bis 48650 BARRIKA 639492732 12
AGRO Artiketxe Artike, 16 48370 BERMEO 946885629 12
AGRO Kasa Barri Mañu auzoa 48370 BERMEO 946885389 686627430 kasabarri@hotmail.com 8
AGRO Lur-deia Artike auzoa, z/g 48.370 BERMEO 666477665 lurdeia@lurdeia.com www.lurdeia.com 16
AGRO Orubixe Magdalena, 23 48710 BERRIATUA 946139285 620183360 www.nekatur.net/orubixe 15
AGRO Urkixa Bekoa Asterrika 48710 BERRIATUA 946833323 657730628 zlgurkixa@euskalnet.net www.nekatur.net/urkixa 8
CR Karteruena Bº San Lorenzo, 19 (junto al convento) - BI 633 48240 BERRIZ 606074670 946824127 karteruena@hotmail.com www.karteruena.com 8
CR Oka Bº San Lorenzo 30 (Sallobente auzoa 30) 48.240 BERRIZ 946827913 679531006 oka@okalandaetxea.com www.okalandaetxea.com 6
AGRO Iturbe Bº Altamira. 48350 BUSTURIA 636328135 agroiturbe@euskaltel.net 16
CR Ontxene Gorritxikale,1 48350 BUSTURIA 946870389 605708888 ontxene@terra.es www.casaruralontxene.com 6
CR Arriortua Bº San Cristobal, 29 48.160 DERIO 944543044 636161832 casarural@arriortua.com 9
CR Makaztui Makaztui-Behekoa Baserria 48141 DIMA 946338160 656791001 makaztui@euskalnet.net www.nekatur.net/makaztui 7
CR Andutza Angelutxu Auzoa - 15 48287 EA 946466630 635733570 944651036 royoajuria@euskalnet.net 8
CR Ea Astei BºOlagorta s/n 48287 EA 946276511 619560123 info@astei.net www.astei.net 10
CR Ogoño Mendi Bermokiz, 6 48.310 ELANTXOBE 657716648 ogonomendi@telefonica.net 10
AGRO Arabio Azpikoa Arabio, 8 48230 ELORRIO 946032627 946583342 6
AGRO Berriolope Berrio auzoa, 10 48230 ELORRIO 946820640 657794189 nati.alsa@hotmail.com berriolope@gmail.com www.nekatur.net/berriolope 12
AGRO Galartza Barrena Zenita, 1 48230 ELORRIO 946582707 8
AGRO Ibarluze Iguria 18 48230 ELORRIO 946582974 635712036 baserri-ibarluze@hotmail.com 8
CR Patxi Errege Torrekua bidea, 3 48230 ELORRIO 635742771 946000532 tsaso@euskalnet.net 6
CR Arribeiti-Zarra > Camino Landatxu. Escuelas de Arriaga,10 48950 ERANDIO 944710491 11
CR Gurutzelarreta Asua 48950 ERANDIO 944531885 4
AGRO Endeitxe Basetxetas-Atxoste,27 48313 EREÑO 946257511 650030231 endeitxe@terra.es 12
AGRO Madalen Aurrekoa Madalen auzoa 48309 ERRIGOITI 946254631 madalenaurrekoa@euskalnet.net 12
CR Erdikoetxe Kortederra,10 48960 GALDAKAO 944573285 630470291 erdikoetxelandetxea@hotmail.com 10
CR Agerre Azillona 48113 GAMIZ-FIKA 946153318 653879606 www.ofmin.com/clientes/agerre.html 12
CR Iberetxebarri Bº Zurbano, 36 A 48.110 GATIKA 645007039 iberetxebarri@euskalnet.net www.iberetxebarri.com 12
CR Ozollo Zelaieta- Bº. Ozollo, 3 48314 GAUTEGIZ-ARTEAGA 946251013 666705721 Ozollo@terra.es 8
CR Txopebenta Basetxetas 48314 GAUTEGIZ-ARTEAGA 946254923 629455079 txopebenta@terra.es 12
CR Ugalde Barri Kanala. 48314 GAUTEGIZ-ARTEAGA 946256577 609448121 944164947 4
AGRO Urresti Basetxetas, 12 48314 GAUTEGIZ-ARTEAGA 946251843 urresti@wanadoo.es www.urresti.net www.nekatur.net/urresti 16
AGRO Akuiola Laxier auzoa - Akuiola Baserria, 2 48289 GIZABURUAGA 946841213 699567626 akuiola@hotmail.com www.akuiolabaserria.com www.nekatur.net/akuiola 12
CR Arboliz Casa Rural Bº de Arboliz, 12 48311 IBARRANGELUA 946276283 946276632 665733936 arboliz@arboliz.com info@arboliz.com www.arboliz.com www.nekatur.net/arboliz 12
AGRO Merrutxu Bº Merru, 15 48.311 IBARRANGELUA 946276435 626860395 info@merrutxu.com www.casaruralpaisvasco.net 12
CR Kurtxia Kurtxiaga auzoa, 11 48288 ISPASTER 946840607 616945662 itxorro@euskalnet.net 12
AGRO Legortza Bº Kortazar 48288 ISPASTER 946843079 659189799 agroturlegortza@yahoo.es 12
CR Amestegi etxea Bº Sangrices, 36 48.891 KARRANTZA 946806924 672254839 acasomendez@hotmail.com www.amestegietxea.com 4
AGRO Fuenternilla Matienzo, 30 48891 KARRANTZA 946806350 625705730 8
CR Gailurretan Bº Las Lanzasagudas, 17 48.891 KARRANTZA 946806667 687313390 gailurretan@telefonica.net www.gailurretan.com 12
AGRO Morgota Basondo 48315 KORTEZUBI 946252772 morgota@euskalnet.net 10
CR Eguzkilore Aguirre Auzoa, 16-D 48111 LAUKIZ 609367027 609366417 txabikath@hotmail.com memikath@hotmail.com www.eguzkilore-laukiz.com 12
AGRO Madarian Aretxalde Auzoa 88-B 48196 LEZAMA 944554427 653743185 944556078 madarian.agroturismo@gmail.com etxebarria6@yahoo.es www.madarian.com 12
CR Matsa Aretxalde, 153 48196 LEZAMA 944556086 info@ruralmatsa.com www.ruralmatsa.com 12
AGRO Longa Nagusia Longa Baserria 25 - Geria auzoa 48.269 MALLABIA 943173855 699008909 12
CR Trabaku Goiko Trabakua, 1 48269 MALLABIA 943170009 www.nekatur.net/trabaku 8
CR Zelai Goita auzoa, zelai 29 48269 MALLABIA 605706822 656706468 info@zelai-rural.com zelai1@euskalnet.net www.zelai-rural.com 12
CR Monte Baserria Bº Arta 48270 MARKINA-XEMEIN 944130987 606255424 montebaserria@euskalnet.net 7
CR Satzu Ubila-Urberuaga, 37 ezk. 48.270 MARKINA-XEMEIN 946169702 satzu.landetxea@gmail.com www.satzu.net 12
AGRO Caserío Garaizar Kurtzegana, 11 B Garaizar 48112 MARURI 946155213 946741424 garaizarco@telefonica.net www.nekatur.net/garaizar 12
AGRO Solaurren Marmiz 48382 MENDATA 946258118 636267242 solaurren@telefonica.net 11
CR Itxas-Ertz Likona auzoa 8 bis 48289 MENDEXA 946243177 www.nekatur.net/itxasertz 12
CR Barturen C/ Perune, 3 - Meñaka Barrena auzoa 48.120 MEÑAKA 655721133 info@barturen.biz www.barturen.biz 7
CR Bekoabadene Bº Mesterika, 4 48120 MEÑAKA 656763495 946156502 bekoabadene@euskalnet.net www.telefonica.net/web2/bekoabadene www.nekatur.net/bekoabadene 8
AGRO Goiena Bakioko bidea, 7A - Emerando auzoa 48.100 MUNGIA 946741245 630934134 goiena7@yahoo.es 12
AGRO Ibarrondo Etxea Camino Txirlone, Larrauri 4A 48100 MUNGIA 946155599 605709224 ibarrondoetxea@euskalnet.net www.euskalnet.net/ibarrondoetxea 9
CR Oraindi Atelata Bidea, 7 (Ctra. Mungia-Gernika p.k.17.7 BI2121) 48.100 MUNGIA 635716337 oraindi06@yahoo.es 8
CR Astorki Goikoa Berreño auzoa 48381 MUNITIBAR 946252356 696545528 10
CR Garro Gerrikaitz 48381 MUNITIBAR 946164136 661242873 661326084 www.agro-garro.com 12
CR Labeondo Giba Fregenal, 18 (Barrio Memerea) 48550 MUSKIZ 946706111 628718710 labeondo@gmail.com www.labeondo.com 12
CR Aldori Landetxea Zabale Auzoa, 8 48392 MUXIKA 946271509 650402775 671671089 reservas@aldori.es egoitz@aldori.es www.aldori.es 12
AGRO Astei Montecalvo 48392 MUXIKA 946732318 689802362 946250641 6
AGRO Iberreko Errota Ariatza 48392 MUXIKA 946251743 946254567 iberrekoerrota@gmail.com 12
CR Pagaigoikoa Agirre, 3 - Gorozika 48392 MUXIKA 626105638 info@pagaigoikoa.com www.pagaigoikoa.com 12
AGRO Albitzuko Borda Bº Albitzu 7 48410 OROZKO 944667442 607900796 info@albitzukoborda.com www.albitzukoborda.com 4
CR Etxegorri Bº Urigoiti, 8 bis 48.410 OROZKO 636967066 info@etxegorri.org www.etxegorri.org 12
CR Etxeluzea Donibane, 8 48410 OROZKO 610300665 bipormo@gmail.com www.nekatur.net/etxeluzea 10
AGRO Garai Beraza Garai, 5 48410 OROZKO 946330506 16
CR Patxikoren etxea Landetxea Urigoiti, 1 48.410 OROZKO 679882686 944030210 patxikorenetxea@euskalnet.net www.patxikorenetxea.es 8
AGRO Kerizara Kerizara Baserria 48210 OTXANDIO 945461412 605771479 16
CR Larrakoetxea Barrio Berreaga, 3 48620 PLENTZIA 946770860 946770383 informacion@larrakoetxea.com www.larrakoetxea.com 12
CR Telleri Avenida Arriatera, 17 48.600 SOPELANA 946765888 686110474 baserria@telleri.com silviasope@gmail.com www.telleri.com 12
AGRO Lezamako Etxe Carral, 31 48190 SOPUERTA 946504237 630173912 lezamakoetxe@euskalnet.net www.nekatur.net/lezamakoetxe 12
CR Urrezko Ametsa Las Muñecas, 9 48.190 SOPUERTA 946104898 627270797 670951961 info@urrezko.es www.urrezko.es 10
AGRO Iabiti Aurrekoa Arteaga auzoa, 13 48170 ZAMUDIO 944522370 agroturismo.iabiti@gmail.com www.iabiti.com 12
CR Altzuste Altzuste,63 48144 ZEANURI 946739170 655735476 altzuste@euskalnet.net www.altzuste.com 12
AGRO Amalau Ipiñaburu, 48 48144 ZEANURI 605771933 946317179 artasolo@hotmail.com reservas@amalau.es www.amalau.es www.tallerdeplantasmedicinales.com 10
CR Angoitia Barrio Asterria, 80 -Uribitarte- 48144 ZEANURI 665709099 langoitia@euskalnet.net 16
CR Eleizondo Bº Eleizondo, 17 48.144 ZEANURI 946739570 656750558 eleizondo_landetxe@hotmail.com elizondo_landetxe@euskalnet.net www.eleizondo.net 8
CR Goikoetxe Bº Uribe Zelai 48144 ZEANURI 946739480 620143327 goikoetxe2@euskalnet.net www.nekatur.net/goikoetxe 10
CR Ametzola Ametzola 1 - 1 48499 ZEBERIO 944046076 629429870 609457016 etxe@ametzola.net www.ametzola.net 12

DOCUMENTOS Y ENLACES DE INTERÉS

Maletas en el coche
www.gaztebizz.eus
94 406 80 00
Logotipo de Gaztebizz

Conforme a


© 2019 - Gaztebizz